CEBS CALENDRIER SAISON 2019-2020

 
         

samedi 31 août 2019

17h00 Reprise activités diverses           (Tournoi Blitz ou Cartes)

 

samedi 1 février 2020

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Combiné Parties officielles ronde 2

samedi 7 septembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

dimanche 2 février 2020

Interclubs Nationaux ronde 7

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

samedi 8 février 2020

Cours : 16h30-18h20

Open de la rentrée (SWISS 3-2-1-0) ronde 1

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 14 septembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Combiné Parties officielles ronde 3

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

samedi 15 février 2020

Cours : 16h30-18h20

Open de la rentrée ronde 2

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 21 septembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Combiné Semi-rapides 25' ronde 1 & 2

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

dimanche 16 février 2020

Interclubs Nationaux ronde 8

Open de la rentrée ronde 3

 

samedi 22 février 2020

Cours : 16h30-18h20

samedi 28 septembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Combiné Parties officielles ronde 4

Open de la rentrée ronde 4

 

samedi 29 février 2020

Cours : 16h30-18h20

dimanche 29 septembre 2019

Interclubs Nationaux ronde 1

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 5 octobre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Combiné Parties officielles ronde 5

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

samedi 7 mars 2020

Cours : 16h30-18h20

Open de la rentrée ronde 5

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 12 octobre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Combiné Parties officielles ronde 6

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

dimanche 8 mars 2020

Interclubs Nationaux ronde 9

Open de la rentrée ronde 6

 

samedi 14 mars 2020

Cours : 16h30-18h20

dimanche 13 octobre 2019

Interclubs Nationaux ronde 2

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 19 octobre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Combiné Semi-rapides 25' ronde 3 & 4

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

dimanche 15 mars 2020

Interclubs Nationaux ronde 10

Open de la rentrée ronde 7

 

samedi 21 mars 2020

Cours : 16h30-18h20

dimanche 20 octobre 2019

Interclubs Nationaux ronde 3

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 26 octobre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Combiné Parties officielles ronde 7

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

samedi 28 mars 2020

Cours : 16h30-18h20

Open de la rentrée ronde 8

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 2 novembre 2019

CLUB FERME LOCAL PAS DISPO

 

Combiné Parties officielles ronde 8

 

dimanche 29 mars 2020

Interclubs Nationaux ronde 11 (1)(2-5)

 

samedi 4 avril 2020

Tournoi de belote "Sans annonces"

samedi 9 novembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

samedi 11 avril 2020

Cours : 16h30-18h20

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Open de la rentrée ronde 9

 

Combiné Parties officielles ronde 9

samedi 16 novembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

samedi 18 avril 2020

Cours : 16h30-18h20

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Parties avec concertation 2 vs 2 en 30' (3 parties)

 

Combiné Semi-rapides 25' ronde 5 & 6

dimanche 17 novembre 2019

Interclubs Nationaux ronde 4

 

samedi 25 avril 2020

Cours : 16h30-18h20

samedi 23 novembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Open Printemps(Suisse) ronde 1

Coupe CEBS ronde 1

 

dimanche 26 avril 2020

Intercercles FEFB Ronde 1

samedi 30 novembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

samedi 2 mai 2020

Cours : 16h30-18h20

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Coupe CEBS ronde 2

 

Open Printemps ronde 2

dimanche 1 décembre 2019

Interclubs Nationaux ronde 5

 

samedi 9 mai 2020

Cours : 16h30-18h20

samedi 7 décembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Open Printemps ronde 3

Blitz St Nicolas (Système Suisse)

 

samedi 16 mai 2020

Cours : 16h30-18h20

samedi 14 décembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Open Printemps ronde 4

Coupe CEBS ronde 3

 

dimanche 17 mai 2020

Intercercles FEFB Ronde 2

samedi 21 décembre 2019

Cours : 16h30-18h20

 

Individuels FEFB     20/05 au 24/05

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

samedi 23 mai 2020

Cours : 16h30-18h20

Coupe CEBS ronde 4

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 28 décembre 2019

CLUB FERME POUR LES FETES

 

Open Printemps ronde 5

 

samedi 30 mai 2020

Cours : 16h30-18h20

samedi 4 janvier 2020

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Open Printemps ronde 6

Coupe CEBS ronde 5

 

samedi 6 juin 2020

Cours : 16h30-18h20

samedi 11 janvier 2020

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Open Printemps ronde 7

Coupe CEBS ronde 6

 

samedi 13 juin 2020

Cours : 16h30-18h20

samedi 18 janvier 2020

Cours : 16h30-18h20

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

Blitz Rutch Berger ou cartes

Coupe CEBS ronde 7 & finale

 

samedi 20 juin 2020

Cours : 16h30-18h20

dimanche 19 janvier 2020

Interclubs Nationaux ronde 6

 

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

samedi 25 janvier 2020

Cours : 16h30-18h20

 

Soirée ouvertures imposées (10')

Semi-rapides débutants : 18h30-19h30

 

dimanche 21 juin 2020

Intercercles FEFB Ronde 3

Combiné Parties officielles ronde 1

 

samedi 27 juin 2020

19h Repas annuel

     

dimanche 28 juin 2020

Intercercles FEFB Ronde 4